Международная туристская выставка "Интурмаркет-2015"

В Москве 14 марта открылась большая выставочная неделя "Интурмаркет-2015".Международная туристская выставка

До 17 марта в "Крокус Экспо" будет проходить выставка "Интурмаркет", в которой принимают участие около 1,5 тысяч компаний из 138 стран мира.

Все варианты летнего отдыха в России будут представлены на "Интурмаркете".

По традиции выставка разделена на два больших зала: внутренний туризм и выездной.

В зале Внутреннего туризма представят свои туристические программы и маршруты на лето представители 76 регионов России.

В этом году стратегическим партнером выставки стал Алтайский край. Представители региона подготовили экспозицию, которая заняла 1000 кв.м., в которой проводится презентация краевых туристических компаний, народных промыслов, возможностей эко-туризма.

 

Краснодарский край расскажет об отдыхе и лечении в Анапе, Горячем ключе, Геленджике, Краснодаре,   Новороссийске, Сочи и других местах в крае.

 

Вчера (15 марта) представители Крыма провели презентацию своих здравниц, лечебно-оздоровительных и туристических программ на лето.

 

В зале выездного туризма принимают участие зарубежные компании, представляющие такие страны как Болгария, Турция, Китай, Египет, Италия, Испания, Греция, Марокко, Тунис и страны Балтии, а также Белоруссия и Казахстан.

 

 

Сегодня на выставке пройдет совместный семинар Ростуризма и Всемирной туристской организации (UNWTO), на котором будут выступать эксперты из Великобритании, Латвии, Испании, Норвегии и России. На семинаре будут представлены стандарты качества UNWTO, а также будет рассказано как применить зарубежный опыт в российских условиях.