Таиланд в 2019 году: что и сколько можно ввозить, требования тайской таможни

Сумма личных вещей, которые можно без проблем ввозить в Таиланд 10000 бат (317.94 USD). Это может быть подарок в упаковке или к примеру телефон с чеком.

Тайцы не обращают внимание на дорогие ноутбуки и фотоаппараты при условии что они личные (с провозом упакованных или коммерческих партий могут быть проблемы).

Личные вещи необходимо декларировать если они превышают сумму в 80000 бат (2,543.52 USD). Иначе могут возникнуть проблемы с последующим выездом из страны.

 

Валюту можно без ограничений ввозить в страну, но суммы больше 20000 долларов нужно задекларировать.

 

!Запрещено к ввозу в Таиланд!

  • Любые порнографические материалы или интимные изделия с видом половых органов.
  • Электронные сигареты и кольян.
  • Огнестрельное оружие и боеприпасы (например феерверки или петарды).
  • Наркотики и содержащие наркотические вещества лекарства.
  • Золото в слитках и пластинах.
  • Поделки и пиратские копии.
  • Собаки бойцовских пород(пит буль терьер; американский стаффордширский терьер; американский стаффордширский буль терьер.)
  • Запрещены к ввозу powerbank больше 32000mah.

Повербанки меньшего объема должны провозиться только в ручной клади.

 

Без пошлины можно ввезти в Таиланд 200 сигарет на 1 человека.

 

В случае если вы летите семьей можно взять в два раза больше, но расфасовать пачки нужно поровну на мужа и жену. На ребенка брать сигареты запрещено!

 

Без пошлины можно ввезти в Таиланд 1 литр алкоголя на каждого совершеннолетнего.

 

Не важно что это (вино,пиво или водка) и какая крепость — считают по объему.

 

В случае если вы пытаетесь провести товара больше установленного лимита без пошлины, при этом не зарегистрировав вещи вам будет выписан штраф в 4 раза превышающий стоимость товара.

Поэтому в случае если у вас стоимость или объем товара превышает ограничения необходимо задекларировать багаж. Для этого пройдите в красную зону и декларируйте товар.

 

По поводу ввоза продуктов в Таиланд. Тайцы закрывают глаза на провоз колбасы, семочек и гречки. Тем не менее вас всегда могут заподозрить в коммерческой перевозке товара (сумма не должна превышать 10000 бат (317.94 USD)). Также не стоит перевозить продукты в ручной клади.

 

О ввозе лекарств в Таиланд


В Таиланде очень строгое законодательство и многие лекарства, которые у нас не являются наркотическими там такими признаны. В качестве примера можно привести всем знакомый Корвалол. Данный препарат запрещен к ввозу в Таиланд из-за содержания фенобарбитала.

В стране есть два деления запрещенных препаратов : наркотические и психотропные.

Вот официальный список запрещенных препаратов которые нельзя ввозить в Таиланд без документов.

Запрещенные препараты

Часть из них(категория 2) можно ввести в Таиланд при наличии документов и разрешения на ввоз. Подробнее об этом на официальном сайте.

 

Помните, что многие препараты есть в Таиланде. Возможно вам не нужно собирать аптечку в Таиланд, так как вы сможете купить препарат на месте.