Туры в Японию: Цветение сакуры

туры в Японию на цветение сакуры

 

Ежегодное цветение сакуры привлекает большой поток туристов в Японию. Однако, всем жалающим полюбоваться красотой знать одну важную деталь! 

О-ханами - праздник цветения сакуры, начинается в различных районах Японии в разное время. конечно это связано с географическим положением районов. Старт праздника фиксируют на "контрольном" дереве в городе Кагосима одноименной префектуры на юге страны. 


Потом фронт сакурацветения пойдет по стране на север и будет фиксироваться и освещаться местными СМИ.

Надо отметить что период цветения сакуры не является официальным праздником, и не отмечен ни в одном календаре, однако с психологической точки зрения это самый настоящий праздник для самих японцев и для тех кто купил тур в Японию на это время.

 

туры в Японию на цветение сакуры 2016

 

За официальную точку отсчета начала цветения сакуры принято считать время распускания первых цветков на сакуре, растущей в древнем буддийском храме Ясукуни в Токио. Как только первые розовые цветки показались из бутонов, метеорологические службы сразу же оповещают о начале цветения сакуры в этом году. Примерное время для Токио и его окрестностей — конец марта, ориентировочно 20-25 числа. Продолжительность цветения — примерно две недели.


Япония очень вытянута с севера на юг, и на самом юге страны (остров Кюсю и острова Окинавы) цветением сакуры можно любоваться уже в феврале. В Киото и Наре - древнейших городах Японии перид цветения приходиться на первые десять дней апреля. В середине апреля волна цветущей сакуры приходит на север острова Хонсю и продолжает до самого начала мая радовать жителей и гостей северных префектур Японии  - Аомори, Акита, Ивате. А на остров Хоккайдо волна цветение сакуры приходит уже десятых числах мая и является финалом чудесного праздника О-ханами.

 

 

Приобретайте наши туры в Японию на цветение сакуры

 

 

Небо с землёю

Соединились в зыбком сплетении —
Наплывший с моря туман
Проник в цветущие кроны
Сакуры горной.

 

(c) Ёсано Акико