Парк Муми-троллей недалеко от Токио

В Японии строится первый развлекательный Муми-парк за пределами Финляндии. Moomin Valley Park создается в префектуре Сайтама (Saitama), в 15 километрах к северу от Токио. Здесь, на берегу озера Миядзава, появится лес Metsä из сказок Туве Янссон про муми-троллей.

 

Туры в Японию из Хабаровска

 

Казалось бы, где Финляндия, а где Япония? Культура, климат, привычки, традиции – такие разные! Но муми-троллей японцы полюбили всей душой. Уже много лет в Японии можно купить кучу приятных и удобных мелочей с изображением этих милых героев. Есть уже тематические кафе, вдохновленные творчеством финской писательницы Туве Янссон.

Но японцы решили не останавливаться. В 2018 году откроется огромный, первый в мире развлекательный Муми-парк за пределами Финляндии. Прогулочная часть парка с бесплатным входом погрузит в атмосферу Северной Европы. Она откроется первой – летом 2018 года. К услугам посетителей будут рестораны, кафе, магазины, а также гостиница с финской сауной в каждом номере.

Даже уходя в финский лес Metsä, вы будете оставаться в Японии. На рынке, отстроенном в европейском стиле, будут продаваться свежайшие продукты, собранные с местных полей, японские сувениры.

Вторая часть Муми-парка, с атракционами, откроется позже – к весне 2019 года. Погружение в мир книг будет тут полным. Обещают и тот самый дом муми-троллей, и маяк. 

Пока парк строится, можете встретиться с забавными толстячками в кафе в Токио и других японских городах. Тут тоже скандинавская атмосфера, впечатление, что не вы перенеслись из Японии в Европу, а муми-тролли переехали и обосновали свой уголок. И получился очень милый фьюжн!