Туры в Китай круглый год: зима

Каждое время года в Китае дарит путешественнику свои сюрпризы, порой, довольно контрастные. Например, зимой здесь можно спрятаться от морозов в окружении ласкового солнца, череды набегающих морских волн и буйной экзотической растительности, но не менее весело есть возможность провести время на самом современном горнолыжном курорте и воспользоваться всеми преимуществами снежной зимы. 

Почему выгодно ехать в Китай зимой

Зимние поездки наиболее выгодны для туриста, так как в это время тур в Китай можно купить существенно ниже обычной цены, кроме того, многие авиакомпании снижают стоимость билетов. Если же повезет с подходящей «горящей» путевкой, то у счастливчика появится возможность не только серьезно сэкономить на поездке, но и воспользоваться самым высококачественным сервисом по чрезвычайно низким ценам. Здесь только одна сложность – надо иметь на руках действительный загранпаспорт и в любой момент быть готовым к немедленному выезду.

Что стоит посмотреть в Китае

Зимнее время в Китае лучше использовать для познавательных поездок. Каждый, кто приехал в эту страну зимой, должен обязательно побывать на международном фестивале ледяных фигур в Харбине. Этот фестиваль проходит ежегодно уже несколько десятков лет и целый месяц, начиная с 5 января, радует путешественников многих стран фантастической красотой ледяных скульптур и сооружений. 

В фестивале участвуют специалисты-художники их разных стран. После заката солнца ледяной парк преображается, в каждой скульптуре зажигаются встроенные внутрь разноцветные фонарики, создавая совершенно потрясающее впечатление. Ледяной парк числится в списке самых посещаемых достопримечательностей Китая. 

Другие интересные возможности отдыха в Китае

Всем, кто рассчитывает на шикарный пляжный отдых в Китае зимой, придется глубоко разочароваться. Зимний отпуск в тропическом сердце страны – Хайнане, не так привлекателен, как весной или осенью. В это время преобладает пронизывающий северный ветер, по вечерам температура сильно снижается, и хотя вода по-прежнему довольно теплая и солнышко пригревает совсем ласково, но купание и загорание все-таки не комфортны. 

Тем не менее зимой в китайские тропики можно съездить с целью подлечиться, тогда и дневные прогулки по морскому побережью доставят удовольствие. Одним из известных центров китайской медицины является «Сад долголетия», расположенный при отеле «Сад жемчужной реки». Здесь практикуется китайский массаж, грязевые процедуры, акупунктура и некоторые другие методы народной медицины. Для жителей других гостиниц цены на медицинские услуги повышаются на 20%. 

Приятным будет лечение в Даляне. В зимнее время цены здесь существенно ниже, чем в сезон и не так много людей. Недалеко находится один из крупнейших международных лыжных курортов Ябули (Манчжурия), где можно замечательно развлечься и отдохнуть. 

Что и где можно купить в Китае

Но результаты поездки не будут такими приятными, если не выделить время на покупку подарков. В Китае находятся всевозможные предприятия самых известных брендов, стоит воспользоваться таким преимуществом. Большое удовольствие доставит, например, покупка iPhone 5 или «Rolex». В Пекине можно купить хорошую одежду, аксессуары и обувь, в Шенчьжен – бытовую технику и электронику, за мебелью и одеждой следует ехать в Гуанджоу. Приятной поездки!