Туры в Китай круглый год: лето

Китай невероятно многолик и бесконечно разнообразен. Расписывать его прелести можно с утра и до самого вечера, но как бы то ни было, а отдых в Китае, наверняка, запомнится надолго. Насколько качественно он пройдет, зависит от правильной организации поездки. При этом надо помнить, что все достопримечательности за один раз осмотреть нереально. Если хочется посетить большее количество мест, есть смысл передвигаться по стране на авиатранспорте. Здесь, однако, требуется тщательное планирование и предварительное бронирование. Именно в этом случае помощь турагентства будет неоценимой. 

Как ни странно, а лето – это не самое комфортное время года для отдыха в Китае, тем не менее, оно пиковое, если судить по количеству туристов. 

Бэйдайхэ

Бэйдайхэ – чистый и очень спокойный курортный городок. Сюда едут именно для пляжного отдыха не только туристы из разных стран, но и китайцы. Хотя протяженность пляжей такова, что толкотни и давки летом, как на европейских курортах, не бывает. Кроме чистоты городок отличается большим количеством отелей, расположенных в несколько линий. Все они комфортабельны и расположены недалеко от моря. При каждом отеле – свой ресторанчик, где можно вкусно и с удовольствием поесть. 

Город располагает к пешим прогулкам, украшен невероятным количеством разноцветных фонариков, которые вечером создают просто волшебную атмосферу Китая. В центре есть красивый парк с поющими фонтанами. Любителям активного отдыха также скучать не придется. Гидами предлагается масса поездок, экскурсий и других вариантов развлечений. Бэйдайхэ считается центром виноделия, поэтому здесь можно не только попробовать хорошее вино, но и запастись им в качестве сувениров. Поэтому отдых в Бэйдайхэ можно рассматривать не только как пляжный тур, а еще как и гастраномический тур.

Южный Тибет

Тибет, а точнее его южная часть - самое удачное место для поездки летом. Во-первых, здесь в это время нет одуряющей духоты и утомительных дождей. Во-вторых, это лучшая часть Китая для пеших прогулок и экскурсий. 

Любителей природы порадует поездка в древний Лицзян. Кроме архитектуры чисто в китайском стиле (город включен в список ЮНЕСКО), здесь есть масса природных красот. «Холм слона» или «Ущелье прыгающего тигра» и множество других диковинок ждут своего посетителя. Маршруты несложны и подходят даже для пенсионеров и туристов с детьми. 

В городе Шангри-ла можно осмотреть Тибетские монастыри и поближе познакомиться с жизнью их обитателей. Поселение находится высоко над уровнем моря и летом здесь довольно прохладно. 

Следующая остановка – в старинном городе Куньмин, который является центром провинции Юннань. Возраст здешних археологических памятников восходит к эпохе династии Тан. Кроме храмов, пагод, необыкновенной красоты парков можно полюбоваться и настоящим чудом света – Каменным лесом. 

Маршрутов в Тибете – огромное количество. Многие возвращаются сюда ежегодно, чтобы побродить по окрестностям, поправить здоровье, отдохнуть от городской суеты. 

Большинство путешественников совмещают тур в Китай с возможностью выгодных покупок. Стоимость товаров здесь существенно ниже, чем в России. Очень востребованы меховые изделия, шубы, которые можно приобрести в Пекине или Суйфэньхэ. Одежда модных брендов, фарфор, люстры, текстиль, лечебные бальзамы и даже электроника – все это можно купить совсем недорого, если заранее выделить один-два дня для поездки по магазинам или оставить немного свободного времени перед отъездом.